Более 30 журналистов из разных изданий и информагентств приняли участие в пресс-туре по церковным реабилитационным центрам в Ленинградской области.
В рамках пресс-тура журналисты смогли узнать и своими глазами увидеть, из каких этапов состоит церковная система реабилитации, как построена работа церковных реабилитационных учреждений, что такое единая сеть помощи наркозависимым Русской Православной Церкви.
— Признаюсь, что такого интереса журналистов к нашему пресс-туру по церковным реабилитационным центрам мы даже не ожидали, — поделился впечатлениями на своей страничке в facebook пресс-секретарь Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Василий Рулинский. – Аккредитовалось больше 30 человек. С нами вчера работали коллеги из ИД «Коммерсант», Российской газеты, Первого канала, России1, НТВ, ТВЦ, АиФа, ТАСС, МИА «Россия сегодня», «Известий», ТК «Союз» и других замечательных СМИ.
А это замечательный репортаж по итогам пресс-тура одного из лучших журналистов России Николая Васильева на «России 1»