Горячая линия помощи наркозависимым: 8-800-600-16-93. Бесплатно. Профессионально. Анонимно.
Главная » Архив » Новости » В Подмосковье прошел шахматный турнир среди реабилитационных центров для наркозависимых
Участие Церкви в национальной системе реабилитации наркозависимых
Координационный центр по противодействию наркомании ОЦБСС
Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского
Сотрудничество с государством
Профилактика наркомании
Технологии реабилитации
Куда обратиться/горячая линия
Зависимым
Родителям и близким

Логотип – Благотворительный  фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского
В Подмосковье прошел шахматный турнир среди реабилитационных центров для наркозависимых

7 декабря 2017 года в Подольске состоялся шахматный турнир, который собрал около тридцати шахматистов среди воспитанников и сотрудников наркологических реабилитационных центров Московской области. Это мероприятие прошло под эгидой Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) ГУ МВД России по Московской области.

В состязаниях по быстрым шахматам приняли участие 13 команд — в каждой по 3 человека. Несколько команд были сборными — они состояли из представителей разных центров. Участвовали в турнире и три команды шахматистов Подольской муниципальной  спортивной школы.

Открыли шахматные состязания начальник УНК ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Роберт Адамян и его заместитель полковник полиции Игорь Охрименко.

— Шахматы — это такой вид спорта, который наиболее приближен к жизненным обстоятельствам. Все правила шахмат касаются и правил жизни, — отметил Роберт Адамян. — В рамках антинаркотического турнира «Единым фронтом – против общей угрозы!» проходят разные состязания – это и футбол, и теннис. Сегодня мы решили провести шахматный турнир,

Соревнования проходили одновременно на многих шахматных досках. Каждый из трех членов команды участвовал в семи 10-минутных играх.

В шахматном турнире принимал участие представитель православного реабилитационного центра «Маяк» — консультант по химзависимости Евгений Колганов. Он выиграл 5 из 7 игр. Сборная команда, в составе которой вместе с Евгением были представителями двух других подмосковных реабилитационных центров («Здоровая страна» и «Альянс»), заняла почетное второе место, уступив только почетным гостям — профессиональным шахматистам из Подольска.

В завершение мероприятия состоялось торжественное награждение. Все участники получили памятные грамоты.

Архив статей по месяцам