Горячая линия помощи наркозависимым: 8-800-600-16-93. Бесплатно. Профессионально. Анонимно.
Главная » Архив » Мониторинг СМИ » Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководителем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В.П. Ивановым
Участие Церкви в национальной системе реабилитации наркозависимых
Координационный центр по противодействию наркомании ОЦБСС
Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского
Сотрудничество с государством
Профилактика наркомании
Технологии реабилитации
Куда обратиться/горячая линия
Зависимым
Родителям и близким

Логотип – Благотворительный  фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского Благотворительный фонд святого праведного Иоанна Кронштадтского
Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководителем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В.П. Ивановым

11 ноября 2014 года состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Государственного антинаркотического комитета, руководителем Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков В.П. Ивановым. Предстоятель Русской Православной Церкви поблагодарил руководителя Госнаркоконтроля за «несомненные успехи, которых возглавляемое Вами учреждение добилось в течение последних лет».

«Вы занимаетесь важной работой, от результатов которой зависит благополучие нашей молодежи и, в определенном смысле, благополучие всей страны, потому что наркозависимость ― это явление, которое разрушает личность, а значит, разрушает общество», — подчеркнул Святейший Владыка.

«Церковь активно принимает участие в работе по реабилитации наркозависимых», — отметил Святейший Патриарх Кирилл, рассказав о принятом Священным Синодом в декабре 2012 года документе «Об участии Русской Православной Церкви в реабилитации наркозависимых».

В.П. Иванов в свою очередь поблагодарил Святейшего Владыку за внимание к проблемам борьбы с наркоманией и сообщил о работе, которая ведется в рамках подписанного в 2010 году «Соглашения о взаимодействии между Государственным антинаркотическим комитетом и Русской Православной Церковью».

«Работа ведется планомерно. За эти годы было проведено восемь совместных рабочих встреч и два съезда. Первый был проведен в Марфо-Мариинской обители в 2011 году, второй ― весной этого года», — напомнил В.П. Иванов.

В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия ФСКН и Русской Православной Церкви в сфере профилактики наркомании.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Архив статей по месяцам