Тележурналист Андрей Караулов снял документальный фильм о деле Николая Каклюгина — врача-нарколога и активного борца с наркоманией, которого обвиняют в покушении на сбыт наркотиков. Уже более 8 месяцев кандидат медицинских наук находится в СИЗО Новочеркасска. Многие люди, знающие Николая по совместной работе, в том числе священнослужители, уверены, что наркотики ему подбросили в связи с его многочисленными и непримиримыми выступлениями по противодействию деструктивной деятельности сектантских организаций в области псевдореабилитации наркозависимых.
20-минутный ролик опубликован на официальном канале Андрея Караулова в Youtube. Отец обвиняемого Владимир Каклюгин рассказывает о многочисленных нестыковках и нарушениях закона при задержании его сына, проведении следствия и суда, который идет с марта этого года.
«В свете событий вокруг журналиста Голунова предлагаю посмотреть материал Караулова. И прошу максимальный перепост. Прошу об этом крайне редко», — написал депутат Госдумы спортсмен Николай Валуев на своей странице в соцсети «вконтакте».
Видеозапись разговора с Владимиром Каклюгиным тележурналист Андрей Караулов пообещал направить главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, генеральному прокурору Юрию Чайке, федеральному уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой.
Также о деле Николая Каклюгина читайте на нашем сайте:
21.06.2019 Отец ростовского врача, обвиняемого в сбыте наркотиков, обратился к Путину
26.03.2019 Сегодня в Ростове состоялось первое судебное заседание по делу наркоборца Николая Каклюгина
20.12.2018 Дело Николая Каклюгина: суд оставил наркоборца под стражей, священники сделали видеозаявления
9.11.2018 Врач-нарколог Николай Каклюгин остается в СИЗО и нуждается в наших молитвах
1.11.2018 Обстоятельства ареста борца с наркоманией его коллеги называют подозрительными
Источники: Официальный сайт Андрея Караулова, соб. инф.